Рубрика: Новости

Встреча директоров общеобразовательных учреждений в «Казачьем Доне»

19.09.2012

Встреча директоров общеобразовательных учреждений в «Казачьем Доне»

В культурно-историческом туристском комплексе «Казачий Дон» 19 сентября 2012 года состоялась встреча руководства комплекса с директорами общеобразовательных учреждений Октябрьского района Ростовской области. Целью мероприятия стало обсуждение вопросов взаимодействия в области нравственного и патриотического воспитания школьников в связи с выступлением Президента Российской Федерации В. В. Путина на встрече с представителями общественности, которая состоялась 12 сентября в Краснодаре.

Теги: покровское подворье, казачий дон, часовня, экскурсия, образование

Рубрика: Отчеты о мероприятиях

Праздничное мероприятие компании ООО «Альфа-Трейд»

02.09.2012

Праздничное мероприятие в Казачьем Доне

Отметить День работника нефтегазовой и топливной промышленности и приятно провести время на свежем воздухе в КИТК «Казачий Дон» приехали сотрудники ООО "Альфа-Трейд" (сеть АЗС «Газпром»). «Казачий Дон» встретил коллектив компании в лучших традициях донского гостеприимства, звонкими песнями и хлебосольным угощеньем.

Теги: зона отдыха, казачий дон, праздник, хутор камышин, корпоратив

Рубрика: Новости

Освящение конюшни «Кони на Дону»

30.07.2012

Освящение конюшни «Кони на Дону»

В преддверии дня памяти святых мучеников Флора и Лавра, покровителей лошадей и домашнего скота, 30 августа 2012 года настоятель надвратного Свято-Покровского храма-часовни отец Михаил освятил конюшню «Кони на Дону». Отец Михаил совершил молебен с освящением конюшни и молитвами о начале всякого дела – о начале новой жизни конюшни.

Теги: конное подворье, освящение, кони на дону, отец михаил, храм-часовня

Рубрика: Новости

Байкеры Gold Wing Club посетили
комплекс «Казачий Дон»

28.07.2012

Байкеры Gold Wing Club в Казачьем Доне

28 июля участники интернациональной встречи байк-сообщества Gold Wing Club Russia посетили культурно-исторический туристский комплекс «Казачий Дон».   Визит был запланирован в рамках фестиваля «Интернациональная Голд Винг встреча в России», в котором приняли участие более 70 байкеров со всей страны.

Теги: байкеры, хутор камышин, зона отдыха, казачий дон

Рубрика: События

Визит митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

12.06.2012

Визит митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Казачий Дон

В День России, 12 июня, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил культурно-исторический туристский комплекс «Казачий Дон». Основным объектом ознакомления стало «Покровское подворье». Владыка Меркурий в ходе экскурсии ознакомился с музейной экспозицией, посвященной истории Донского казачества и казачьего зарубежья, а также посетил надвратную Свято-Покровскую храм-часовню.

Теги: митрополит, покровское подворье, часовня, владыка меркурий

Все сайты

Все сайты