Рубрика: Новости

Экскурсии по «Покровскому подворью»

17.05.2013

pokrovskoe_podvorie

Дорогие гости станицы Старочеркасской и посетители Культурно-Исторического Туристического Комплекса «Казачий Дон», а так же все интересующиеся историей казачества. Приглашаем Вас на экскурсии по «Покровскому подворью», которые проходят каждую субботу в 14:00....

Рубрика: Новости

Старочеркасск - туристическая Мекка

10.05.2013

Снимок экрана 2013-05-12 в 20.48.26

Жемчужина Дона По словам Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, «в России есть регионы, где придумывают легенды для привлечения туристов, а в Старочеркасской их создала сама история». Это уникальное место не только в масштабах региона, но, может быть, и всей страны. Городок казаков Черкасск упоминался еще с конца XVI века, а к середине XVII столетия стал полноправной столицей донского казачества (лишь в 1805 году состоялось перенесение столицы области Донского войска в Новочеркасск).

Теги: казачий дон, покровское подворье, зона отдыха, старочеркасск, казачество, образование, строительство, станица

Рубрика: Отчеты о мероприятиях

Светлое Христово Воскресение - Пасха 2013

08.05.2013

Уменьшенная копия Царь-Пасхи

В КИТК «Казачий Дон» прошли праздничные пасхальные гуляния Пасха – главный православный праздник, «Праздников Праздник». Отмечался он всегда шумно и весело, а размах пасхальных народных гуляний связан с разговением после Великого поста. В жаркий день 5 мая в туристском комплексе «Казачий Дон» хлебом солью встречали дорогих гостей, ведь в русской традиции с пасхой связаны целые пласты народных игр, гуляний, песен и забав.

Теги: казачий дон, праздник, покровское подворье, зона отдыха, ярмарка, активный отдых, джигитовка, пасха, лето

Рубрика: Новости

«Наше Время» о Пасхе в «Казачьем Дону»

06.05.2013

Пасха в Казачьем Дону

1«Христос воскресе!» — приветствовали каждого на входе в культурно-исторический центр «Казачий Дон». Под звон колоколов Свято-Покровского храма-часовни, ознаменовавший окончание праздничной заутрени, тут начинались пасхальные гулянья. В основном люди приезжали из окрестных городов: Ростова, Аксая, Новочеркасска.

Теги: казачий дон, праздник, старочеркасск, ярмарка, пасха

Рубрика: Отчеты о мероприятиях

Масленица - 2013

01.04.2013

Областной праздник «Масленица» отмечали и в КИТК «Казачий Дон»

В станице Старочеркасской зиму провожали ярко, весело и на широкую ногу. На Масленицу гости съехались со всей области. Областной праздник «Масленица» отмечали и в Культурно-историческом туристском комплексе «Казачий Дон». На всей территории Комплекса развернулся развеселый праздник! Увлекательные театрализованные выступления, детские аттракционы, казачьи забавы джигитовка, ремесленные мастерские и множество других сюрпризов - все радости Масленицы в этот праздничный день были в «Казачьем Дону».

Теги: праздник, ярмарка, масленица, казачий дон

Все сайты

Все сайты