Рубрика: Новости

Сергей Ушаков: «Казачий Дон» - инфраструктурный и социальный комплекс Старочеркасска

08.12.2012

Сергей Яковлевич Ушаков, зам. главы Администрации Аксайского района

Сотрудник пресс-службы КИТК "Казачий Дон" побеседовала о развитии Комплекса с заместителем Главы Администрации Аксайского района Сергеем Яковлевичем Ушаковым.  - За последние годы станица Старочеркасская стала довольно популярным местом для жизни и отдыха. Чем можно объяснить это внимание?  - После принятия генерального плана сельских поселений станица Старочеркасская по площади станет одним из самых крупных населенных пунктов, именно благодаря своей туристической изюминке.

Теги: казачий дон, старочеркасск, строительство, станица, музей

Рубрика: Новости

Введение во храм Пресвятой Богородицы!

04.12.2012

vvedenie-preview

Сегодня православные христиане всего мира отмечают один из великих церковных праздников - Введение во храм Пресвятой Богородицы! Праздник связан с приведением Пресвятой Богородицы Ее родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу. Согласно преданию, родители Пресвятой Богородицы, молясь о разрешении неплодства, дали обет о том, что если у них родится дитя, то посвятят его служению Богу.

Теги: праздник, икона

Рубрика: Разное

Новые достопримечательности станицы Старочеркасской

02.12.2012

Войсковой Воскресенский собор (1706-1719)

  Станица Старочеркасская славится своей богатой историей, православными храмами и казачьей культурой. Именно здесь бережно хранятся и раскрываются народные традиции. Бывшая казачья столица – Черкасск – со временем превратилась в прекрасное место для туристического отдыха и знакомства с русской культурой.

Теги: экскурсия, старочеркасск, музей

Рубрика: Разное

Старочеркасская: фестивали и праздники

29.11.2012

Несмотря на обилие старинных памятников, Старочеркасская активно развивается и радует гостей традиционными и веселыми праздниками. Ежегодно в летнее время здесь проводятся фольклорные праздники. На подворье атаманов Ефремовых и на торговой площади собираются казачьи фольклорные ансамбли из разных регионов России.

Теги: праздник, казачество, экскурсия, покрова пресвятой богородицы, казачий дон, старочеркасск

Рубрика: Разное

Секрет приготовления

14.11.2012

Ингридиенты для приготовления «Горшочка с мясом»

Ох и хороша донская кухня! Сколько в ней всего разнообразного, с необыкновенными названиями и неповторимым вкусом. Ресторан «Хутор Камышин» культурно-исторического туристского комплекса «Казачий Дон» представляет интересное и вкусное меню русской кухни. Любимым блюдом наших гостей вот уже много лет является «Горшочек с мясом».

Теги: хутор камышин, казачий дон, рецепт

Все сайты

Все сайты