Рубрика: Разное

Купание на лошадях

11.06.2012

Купание на лошадях в Казачьем Доне

В летний городской зной так хочется сбежать загород, насладиться природой и окунуться в прохладные воды реки Дон. Культурно-исторический туристский комплекс «Казачий Дон» предоставляет такую возможность! Мы предлагаем городскому жителю необычную зарядиться жизненной энергией и здоровьем.

Теги: конное подворье, лето, зона отдыха, лошади, купание

Рубрика: Отчеты о мероприятиях

День работников легкой промышленности в «Казачьем Доне»

11.06.2012

Пляжная зона в Казачьем Доне

Прошедшая неделя ознаменовалась продолжительными выходными в честь празднования государственного праздника - Дня России. В это же время, 10 июня, отмечали свой профессиональный праздник и работники легкой промышленности. Комплекс «Казачий Дон» с радостью принял празднующих у себя в гостях.

Теги: зона отдыха, казачий дон, корпоратив, праздник, лето

Рубрика: Новости

Конкурс рефератов о казачестве в ст. Кривянской

12.05.2012

Конкурс рефератов о казачестве в ст. Кривянской

12 мая в стенах средней общеобразовательной школы №72 (Октябрьский район, станица Кривянская) состоялось значимое событие — Конкурс рефератов на тему казачества. К защите были допущены лучшие работы учащихся из общеобразовательных школ со всей Ростовской области. Ребята приехали в станицу Кривянскую в сопровождении классных руководителей.

Теги: казачество, покровское подворье, образование

Рубрика: Новости

Короткометражный фильм
о «Покровском подворье»

11.05.2012

Короткометражный фильм  о «Покровском подворье»

Сегодня команда «Казачьего Дона» приступила к съемке короткометражного фильма, посвященного истории создания «Покровского подворья». Интересное видео с комментариями от первых лиц наиболее полно и красочно раскроет смысловой подтекст экспозиций нашего музея.  Главным действующим лицом и рассказчиком стал автор большинства экспозиций «Покровского подворья», известный историк Константин Николаевич Хохульников.

Теги: видео, покровское подворье, константин николаевич хохульников, казачье зарубежье

Рубрика: Новости

Экскурсии для школьников по «Покровскому Подворью»

16.03.2012

Экскурсии для школьников по «Покровскому Подворью»

В четверг, 16 марта 2012 года, состоялась очередная экскурсия по «Покровскому Подворью» для учащихся школ Октябрьского района Ростовской области. Экскурсоводом выступил директор комплекса «Казачий Дон» Игорь Владимирович Семёнов. Образовательные программы по изучению истории родного края, в частности истории донского казачества, являются приоритетным направлением деятельности «Казачьего Дона», поэтому подобные мероприятия проходят регулярно.

Теги: покровское подворье, часовня, казачье зарубежье, экскурсия, образование

Все сайты

Все сайты