12 мая 2012, сб

Конкурс рефератов о казачестве в ст. Кривянской

Рубрика: Новости

12 мая в стенах средней общеобразовательной школы №72 (Октябрьский район, станица Кривянская) состоялось значимое событие — Конкурс рефератов на тему казачества. К защите были допущены лучшие работы учащихся из общеобразовательных школ со всей Ростовской области.

Конкурс рефератов о казачестве в ст. Кривянской

Ребята приехали в станицу Кривянскую в сопровождении классных руководителей. Директор школы №72 Хохлачева Любовь Гавриловна с удовольствием приняла дорогих гостей, рассказала о своей работе и провела небольшую экскурсию до начала мероприятия.

Многие учащиеся, выступавшие с рефератами, заранее побывали на экскурсии в «Покровском подворье» КИТК "Казачий Дон". Увлекательные экспозиции заметно повлияли на выбор тем для конкурсных работ и зарядили ребят вдохновением.

В рефератах конкурсантов были затронуты самые разные темы: роль казачества в истории страны; казаки и православие; казаки, как защитники отечества; казачьи традиции и многие другие.

Внимательными слушателями детских работ стали гости из Культурно-исторического туристского комплекса «Казачий Дон» - директор комплекса Игорь Владимирович Семёнов и настоятель Свято-Покровского храма-часовни отец Михаил. После небольшого обсуждения и подведения итогов ребят уже ждал праздничный обед в школьной столовой.

В заключение, участники и гости Конкурса увидели театрализованный спектакль в школьном музее казачества.

Стоит  отметить, что под управлением Любови Гавриловны школа вошла в список лучших школ России. В стенах этого чудесного учреждения сложно остаться равнодушным...

Конкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. КривянскойКонкурс рефератов о казачестве в ст. Кривянской

Теги: казачество, покровское подворье, образование

Все сайты

Все сайты