30 июля 2012, пн

Освящение конюшни «Кони на Дону»

Рубрика: Новости

Освящение конюшни «Кони на Дону»

В преддверии дня памяти святых мучеников Флора и Лавра, покровителей лошадей и домашнего скота, 30 августа 2012 года настоятель надвратного Свято-Покровского храма-часовни отец Михаил освятил конюшню «Кони на Дону».

Отец Михаил совершил молебен с освящением конюшни и молитвами о начале всякого дела – о начале новой жизни конюшни. Во время таинства кони радостно подскакивали на месте, высовывали головы из донников и живо интересовались происходящим. А когда настоятель пошел со святой водой кропить денники – кто из лошадей уворачивался, а кто стойко принял происходящее действие.

За богослужениями молились директор Культурно-исторического туристского комплекса «Казачий Дон» Игорь Владимирович Семёнов со своей семьей, руководитель клуба «Кони на Дону» Ольга Швалева, тренер Инна Сабуренко, персонал конюшни, а также прихожане надвратного Свято-Покровского храма-часовни.

«Святые мученики Флор и Лавр всегда почитались у казаков, ведь как гласит народная пословица – «Без коня казак кругом сирота». И для всех нас было очень важно освятить конюшню, получить благословение на добрые дела, ведь здесь не только выращивают хороших лошадей, но и помогают нуждающимся в лечении, воспитывают любовь к ближнему, к животным, к Родине и истории своего края», - прокомментировал Игорь Владимирович Семёнов.

Руководство комплекса надеется, что конное подворье будет расти, развиваться, и общение с лошадьми принесет радость и умиротворение всем желающим.

Освящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворьеОсвящение конюшни «Кони на Дону» в конном подворье

Теги: конное подворье, освящение, кони на дону, отец михаил, храм-часовня

Все сайты

Все сайты