Рубрика: Новости

Казак не казах

24.10.2017

Наверняка вы ловили себя на мысли, что казак и казах – слова чрезвычайно похожие. Как так вышло? Оба понятия имеют тюркские корни, «к» и «х» на конце показывают лишь оттенки звучания одной и той же тюркской «к». Слово же «казак(х)» в переводе с древнетюркского обозначает человека вольного, свободолюбивого, бродягу, искателя приключений.

Теги: казачество, образование

Рубрика: Новости

Дороги будут!

20.10.2017

В поселке Воскресенский началось строительство внутрипоселковых дорог.  В этом года появилась новая асфальтированная дорога из Старочеркасской в Воскресенский с удобным пешеходным тротуаром. Сейчас грейдер нарезает дороги, ведущие непосредственно к участкам в поселке. Загородный поселок Воскресенский – уникальное место для проживания.

Теги: казачий дон, воскресенский, строительство, дороги, коммуникации

Рубрика: Новости

Сердце "Казачьего Дона"

15.10.2017

Сердце «Казачьего Дона» - это не широкий песчаный пляж, уютный ресторан, парк приключений или детская площадка. Это - чистенькое бело-зеленое здание, стоящее в стороне от шумных развлечений. Духовным центром Покровского подворья является Свято-Покровский храм-часовня, освященный в честь казаков, упокоившихся на чужбине.

Теги: казачий дон, покровское подворье, старочеркасск, музей, храм-часовня, часовня, икона, старочеркасская, покрова пресвятой богородицы

Рубрика: Новости

Отзыв выживших робинзонов

14.10.2017

В КИТК «Казачий Дон» есть свой парк приключений «ОСТРОВ» — специально оборудованная площадка для проведения командообразующих тренингов и активного семейного отдыха.  Веревочный городок состоит из двенадцати трасс с двумя уровнями сложности и сторожевых башен с подвесным мостом.

Рубрика: Новости

Всемирный день яйца

13.10.2017

Нетривиальный праздник – День яйца – отмечают по всему миру 13 октября. Этот необычный праздник в 1996 году учредила Международная яичная комиссия в Вене. Датой празднования выбрали вторую пятницу октября. Инициативу поддержали во многих странах. Например, в Вене вечером в небо запускают огромный воздушный шар в виде яйца, а на Маврикии готовят огромные яичные омлеты и раздают беднякам.

Теги: казачий дон, праздник, хутор камышин

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все сайты

Все сайты