Рубрика: Новости

Представители туристических фирм в гостях у "Казачьего Дона"

15.07.2014

DSC_0743 (2)

В начале лета гостями КИТК «Казачий Дон» стали представители туристических фирм города Ростова-на-Дону и Ростовской области. «Казачий Дон» - комплекс объединивший отдых на любой вкус. Покровское подворье с музейной экспозицией является ключевым звеном в понимании «духовного образа казака».

Теги: казачий дон, зона отдыха, хутор камышин, активный отдых, парк приключений «остров», покровское подворье, экскурсия

Рубрика: События

Мастер-класс преподавателей технологии школ Октябрьского района РО

01.07.2014

мастер-класс преподавателей технологии

На территории Покровского подворья, в рамках сотрудничества с отделом образования Октябрьского района Ростовской области, регулярно проходят экскурсии для школьников, педагогов и родителей учащихся школ Октябрьского района. Кроме того организуются такие мероприятия как открытые уроки, мастер-классы, фестивали и выездные собрания.

Теги: покровское подворье, старочеркасск, казачество, музей, экскурсия, образование, казачий дон

Рубрика: Пресса о нас

«Казачий Дон» ширит горизонты

25.04.2014

DSC_0539 (2)

В последние годы всё чаще многочисленные гости древней столицы Донского казачества помимо традиционных объектов станицы Старочеркасской в обязательную программу посещений включают расположенный здесь же культурно-исторический комплекс «Казачий Дон». Один из самых молодых, но уже заявивший о себе как о солидном профильном учреждении музей казачьего Зарубежья, выстроенное в классическом стиле Свято-Покровское подворье с храмом-часовней в память о казаках, упокоившихся на чужбине, стилизованный ресторан «Хутор Камышин» с традиционной казачьей кухней привлекают к себе внимание многочисленных туристов и гостей комплекса.

Теги: казачий дон, покровское подворье, музей, экскурсия, образование, казачье зарубежье, молодежь

Рубрика: Новости

Открытие сезона в КИТК "Казачий Дон"

15.04.2014

Праздник Пасхи

   20 апреля 2014 года на праздник светлого Христова Воскресения состоится открытие сезона в КИТК «Казачий Дон». Праздничные мероприятия пройдут с 12.00 до 17.00. Гостей ждет концерт казачьей музыки, традиционная уха и донская кухня. Ждём Вас по адресу: Ростовская область, Аксайский район, станица Старочеркасская, ул.

Теги: казачий дон, праздник, покровское подворье, старочеркасск, казачество, хутор камышин, станица, пасха

Рубрика: Новости

Районный семинар учителей начальных классов в станице Кривянской

10.04.2014

9 апреля 2014 года в средней школе № 73 станицы Кривянской Октябрьского района Ростовской области прошёл районный семинар учителей начальных классов по теме: «Совершенствование форм работы по духовно-нравственному воспитанию и образованию на основе сотрудничества со Старочеркасским музеем «Покровское подворье».

Теги: казачий дон, покровское подворье, казачество, старочеркасск, музей, экскурсия, образование, казачье зарубежье

4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все сайты

Все сайты