15 июля 2014, вт

Представители туристических фирм в гостях у "Казачьего Дона"

Рубрика: Новости

В начале лета гостями КИТК «Казачий Дон» стали представители туристических фирм города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

«Казачий Дон» - комплекс объединивший отдых на любой вкус. Покровское подворье с музейной экспозицией является ключевым звеном в понимании «духовного образа казака». Различные социальные проекты, такие как «Покровские экспедиции», продолжают традиции казачьего образования и воспитания  детей, а также создают условия для развития научных исследований в области истории казачьего зарубежья. Здесь можно познакомиться с историческими, психологическими и духовными образами личности. Для гостей здесь проходят экскурсии, и действует Свято-Покровский храм-часовня в память о казаках, упокоившихся на чужбине.

DSC_0743 (2) DSC_0785 (2) DSC_0786 (2) DSC_0787 (2)

Широкие возможности для активного отдыха и проведения корпоративных мероприятий предоставлены в парке приключений «ОСТРОВ». Это веревочный парк, построенный по инициативе тренинговой компании Центр Развития Бизнеса [A]5. Веревочный городок состоит из двенадцати трасс с двумя уровнями сложности и сторожевых башен с подвесным мостом, а также современного и высокотехнологичного скалодрома.

DSC_0788 (2) DSC_0791 (2)DSC_0793 (2) DSC_0794 (2) DSC_0798 (2) DSC_0799 (2)

Продолжилась встреча в лучших традициях казачьего гостеприимства: все отправились обедать в ресторан «Хутор Камышин». Здесь гостям предложили  традиционные блюда. Такой отдых – прекрасная возможность  ближе познакомиться с донскими традициями. Кушанья приготовлены по традиционным рецептам. В меню подворья – домашние разносолы, лакомые яства, пироги да кулебяки. Каждый у нас – почетный гость в доме у Казака. Кроме того, для представителей туристических фирм в «Хуторе Камышин» провели дегустацию донских вин из частной винодельни Алексея Носырева. Алексей Носырев взял золотую и бронзовую медали на фестивале донского виноделия. Его Вина  стали призерами фестиваля донского виноделия 2013 года в Цимлянской. Его купажные вина взяли золотую медаль среди красных вин, а вино, приготовленное из сорта винограда «шардоне», получило бронзу среди белых. В октябре этикетка вина от Алексея Носырева стала лучшей среди сорока участников конкурса винных этикеток сообщества интернет-энциклопедии «Русские вина» в Facebook.

DSC_0805 (2) DSC_0806 (2) DSC_0807 (2) DSC_0811 (2) DSC_0816 (2) DSC_0818 (2)

Результатом встречи стали договоры о дальнейшем сотрудничестве и прекрасное настроение у всех участников.

Теги: казачий дон, зона отдыха, хутор камышин, активный отдых, парк приключений «остров», покровское подворье, экскурсия

Все сайты

Все сайты