Рубрика: Новости

Открытие сезона в КИТК "Казачий Дон"

15.04.2014

Праздник Пасхи

   20 апреля 2014 года на праздник светлого Христова Воскресения состоится открытие сезона в КИТК «Казачий Дон». Праздничные мероприятия пройдут с 12.00 до 17.00. Гостей ждет концерт казачьей музыки, традиционная уха и донская кухня. Ждём Вас по адресу: Ростовская область, Аксайский район, станица Старочеркасская, ул.

Теги: казачий дон, праздник, покровское подворье, старочеркасск, казачество, хутор камышин, станица, пасха

Рубрика: Новости

Районный семинар учителей начальных классов в станице Кривянской

10.04.2014

9 апреля 2014 года в средней школе № 73 станицы Кривянской Октябрьского района Ростовской области прошёл районный семинар учителей начальных классов по теме: «Совершенствование форм работы по духовно-нравственному воспитанию и образованию на основе сотрудничества со Старочеркасским музеем «Покровское подворье».

Теги: казачий дон, покровское подворье, казачество, старочеркасск, музей, экскурсия, образование, казачье зарубежье

Рубрика: Новости

Поэтическое завещание Н.Н. Туроверова

30.03.2014

Рисунок42

Николай Николаевич Туроверов родился 30 марта 1899 года (18 марта по старому стилю) в станице Старочеркасской. Донской казак и поэт казачьего зарубежья, он участвовал в первой мировой войне и сражался на стороне Белой армии в войну гражданскую. После эвакуации русской армии из Крыма оказался на острове Лемнос (Греция), затем в Сербии и, в конце концов, поселился во Франции в Париже.

Теги: казачество, старочеркасск, музей, казачье зарубежье, станица

Рубрика: Новости

Развитию станицы Старочеркасской – статус губернаторской программы.

17.03.2014

kuban2008_1_6

«У нас есть настоящий бриллиант – исконная казачья станица. Другой такой в мире нет. Этот дух нужно сохранить. С сегодняшнего дня развитие станицы – это губернаторская программа» 2 марта в Атаманском дворце Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника губернатор ростовской области Ю.

Теги: казачий дон, казачество, старочеркасск, станица

Рубрика: Новости

Собрание преподавателей начальных классов школ Октябрьского района Ростовской области

23.01.2014

Экскурсия по музею Казачьего зарубежья

23 января 2014 года на Покровском Подворье руководитель информационно-методического кабинета отдела образования Октябрьского района РО Граненко Валентина Петровна провела собрание преподавателей начальных классов. КИТК «Казачий Дон» уже несколько лет успешно сотрудничает с отделом образования и  школами Октябрьского сельского района.

Теги: казачий дон, покровское подворье, экскурсия, образование, казачье зарубежье, молодежь

4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все сайты

Все сайты