Рубрика: Новости

Экскурсии по «Покровскому подворью»

17.05.2013

pokrovskoe_podvorie

Дорогие гости станицы Старочеркасской и посетители Культурно-Исторического Туристического Комплекса «Казачий Дон», а так же все интересующиеся историей казачества. Приглашаем Вас на экскурсии по «Покровскому подворью», которые проходят каждую субботу в 14:00....

Рубрика: Новости

Старочеркасск - туристическая Мекка

10.05.2013

Снимок экрана 2013-05-12 в 20.48.26

Жемчужина Дона По словам Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, «в России есть регионы, где придумывают легенды для привлечения туристов, а в Старочеркасской их создала сама история». Это уникальное место не только в масштабах региона, но, может быть, и всей страны. Городок казаков Черкасск упоминался еще с конца XVI века, а к середине XVII столетия стал полноправной столицей донского казачества (лишь в 1805 году состоялось перенесение столицы области Донского войска в Новочеркасск).

Теги: казачий дон, покровское подворье, зона отдыха, старочеркасск, казачество, образование, строительство, станица

Рубрика: Новости

«Наше Время» о Пасхе в «Казачьем Дону»

06.05.2013

Пасха в Казачьем Дону

1«Христос воскресе!» — приветствовали каждого на входе в культурно-исторический центр «Казачий Дон». Под звон колоколов Свято-Покровского храма-часовни, ознаменовавший окончание праздничной заутрени, тут начинались пасхальные гулянья. В основном люди приезжали из окрестных городов: Ростова, Аксая, Новочеркасска.

Теги: казачий дон, праздник, старочеркасск, ярмарка, пасха

Рубрика: Новости

В КИТК «Казачий Дон» отпраздновали Крещение Господне

20.01.2013

Крещение Господне в КИТК «Казачий Дон»

В субботу, 19 января, в культурно-историческом туристском комплексе«Казачий Дон» отметили важный церковный праздник – Крещение Господне или Богоявление. По многовековой традиции в этот праздник вода освящается не только в храмах, нои на реках и озерах. Как и в предыдущие годы, воды Старицы, на берегу которой располагается Покровское Подворье, тоже были освящены в этот благодатный день.

Теги: покровское подворье, крещение, экскурсия, храм-часовня, константин николаевич хохульников

Рубрика: Новости

Праздник Крещения Господня

17.01.2013

Купание в купели в праздник Крещения Господня

Каждый год 19 января в старую столицу войска Донского, станицу Старочеркасская, съезжаются казаки со всей Ростовской области, чтобы традиционно отметить Крещение Господне. Культурно-исторический комплекс «Казачий Дон» вместе со всей станицей традиционно отмечает двунадесятый православный праздник Крещения.

Теги: казачий дон, покровское подворье, старочеркасск, храм-часовня, купание

6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все сайты

Все сайты