Рубрика: Новости

Наша любимица - коза Дуся

11.10.2017

Молодая козочка Дуся радует и малышей, и взрослых в КИТК «Казачий Дон».  Она ласкова с людьми и прекрасно ладит с другими пушистыми и оперенными обитателями нашего туристического комплекса: собаками, котами, курами, утками и гусями. Фирменный домашний сыр из козьего молока - тож...

Теги: казачий дон, хутор камышин, фауна, коза дуся

Рубрика: Новости

Классное собрание на лоне природы

26.09.2017

Кто сказал, что классные собрания надо проводить в унылых школьных кабинетах? Учитель начальных классов из Большого Лога Елена Валентиновна Мельникова убеждена, что на природе, в неформальной обстановке легче сдружить детей и найти общий язык с родителями учеников: «Уже на протяжении многих лет я вместе со своими родителями приезжаю в конце и начале учебного года, чтобы проститься с летом, на Казачий Дон.

Теги: казачий дон, праздник, старочеркасская, зона отдыха, активный отдых, классное собрание

Рубрика: Новости

Казачка - девушка Джеймса Бонда

20.09.2017

Красавица из эмигрантской семьи казаков Лана Вуд стала девушкой Джеймса Бонда в фильме «Бриллианты навсегда» (1971). Конечно, Лана Вуд – это сценический псевдоним. Ее настоящее имя – Светлана Николаевна Захаренко, рожденная в США в семье казаков-эмигрантов. Вместе с родной сестрой Натальей (Натали Вуд) они начали покорять Голливуд еще детьми, и поначалу Лана оказалась не столь удачлива, как ее старшая сестра.

Теги: казачество, , казачье зарубежье

Рубрика: Новости

Фестиваль "Шансоном по Дону" состоялся!

15.09.2017

Международный фестиваль «Шансоном по Дону» прошел 9-10 сентября 2017 года в КИТК «Казачий Дон» (ст. Старочеркасская). Праздник оказался по-домашнему теплым и душевным. С погодой, компанией и развлечениями повезло, и занятие по душе каждому нашлось. Пока одни подплясывали под любимые песни, другие занимались активным отдыхом на пляже и в веревочном парке… Чтобы нагулять аппетит и отведать домашней ухи.

Теги: казачий дон, праздник, старочеркасск, хутор камышин, активный отдых, шансоном по дону, воскресенский, остров камышин, концерт, фестиваль шансона

Рубрика: Новости

Старинный рецепт Камышинской Ухи

13.09.2017

IMG_4509

Этот рецепт передавался как семейная реликвия из отца к сыну в роду Камышины-Садовских, и сегодня атаман острова Камышин строго следует ему. Он эксклюзивно делится семейной тайной только с гостями "Казачьего Дона".   Пошаговая инструкцию приготовления Камышинской Ухи по рецепту казачьего рода атамана острова Камышин:   1.

Теги: казачий дон, старочеркасск, хутор камышин, садовский-камышин, уха, старинный рецепт

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все сайты

Все сайты