Рубрика: Новости

Конкурс на лучшее фото

06.09.2017

"Казачий Дон" разыгрывает БЕЗЛИМИТНЫЕ абонементы на посещение культурно-исторического туристического комплекса ВСЕЙ СЕМЬЕЙ в 2018 году. Что нужно сделать? Разместить фотографию, сделанную в 2017 году в нашем туристическом комплексе, на своей странице в социальной сети (FB, OK, VK) c хештегом #ВсейСемьейВКазачийДон не позднее 8 октября 2017 года.

Теги: праздник, казачий дон, старочеркасск, казачество, зона отдыха, активный отдых, всей семьей в казачий дон, конкурс, фото

Рубрика: Новости

Секреты Орехового Спаса

28.08.2017

Ореховый Спас, третий после Медового и Яблочного, замыкает двухнедельный Успенский пост. Он празднуется 29 августа и называется так, потому что по народным приметам именно к этой дате окончательно созревают орехи. Сбор орехов начинала самая уважаемая женщина в округе. Потом к ней присоединялись и другие односельчане.

Теги: казачий дон, праздник, старочеркасск, казачество, хутор камышин, ореховый спас

Рубрика: Новости

Донская черепашка-ниндзя выпущена в пруд на острове Камышин

28.08.2017

Уникальная черепашка отправилась на выполнение почти не выполнимой миссии – борьбу с комарами в КИТК «Казачий Дон». Остров Камышин, где располагается наш культурно-исторический туристический центр, является экологически чистым пространством, поэтому с насекомыми решили бороться природными средствами.

Теги: казачий дон, праздник, старочеркасск, зона отдыха, хутор камышин, лето, садовский-камышин, атаман, экология, фауна, черепаха

Рубрика: Новости

Шансон придет в Казачий Дон

24.08.2017

Международный фестиваль «Шансоном по Дону» состоится 9-10 сентября 2017 года в КИТК «Казачий Дон» (ст. Старочеркасская).   Вас ждут полуфинал и финал конкурса фестиваля, а также грандиозный гала-концерт с участием Дмитрия Быковского & Джексона, экс-солиста группы «Лесоповал» Руслана Казанцева, легендарного Дениса «Мафика», татарина русского шансона Рината Сафина, лауреата премии «Шансон года» Любови Шепиловой, Александра Закшевского, Валерия Субботина, Дена Ясюка, Ники Сваровской и многих других авторов и исполнителей этого душевного жанра!   Стоимость входа на мероприятие – 400 рублей.

Рубрика: Новости

Черепаха пополнила фауну Казачьего Дона

22.08.2017

Речная черепашка стала новой постоянной жительницей "Казачьего Дона". Этот экземпляр был специально выращен в хуторской лаборатории для борьбы с комарами и мухами и являет собой результат скрещивания известной черепашки-ниндзя и местной красноухой болотной черепахи. Пока ученые не определились с полом черепахи, ее зовут Донателлой и Донателло, как кому больше нравится.

Теги: казачий дон, старочеркасск, зона отдыха, хутор камышин, лето, черепаха, фауна, экология

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все сайты

Все сайты