17 июля 2013, ср

Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"

Рубрика: Отчеты о мероприятиях

16 июля в Культурно-Историческом Комплексе "Казачий Дон" прошел инфо-тур для представителей ростовских туристических компаний, туристских информационных центров и органов по развитию туризма Ростовской области.

Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"Инфо-тур в КИТК "Казачий Дон"



Цель инфо-тура - познакомить ростовскую аудиторию с новым продуктом - Однодневным туром "Казачий Дон", который позволит каждому гостю окунуться в атмосферу донского гостеприимства, проникнуться казачьей культурой, поучаствовать в традиционных игрищах и забавах и отведать вкуснейших донских блюд.  Этот тур – совместный проект Компании [A]5, Культурно-Исторического комплекса «Казачий Дон», Парка Приключений «Остров» и Ресторана казачьей кухни «Хутор Камышин».

Участники инфо-тура смогли на себе оценить весь комплекс услуг, предлагаемых в рамках этого тура:
- Увлекательная экскурсия по музею "Покровского подворья",
- Приключенческая игра "Казачий Тайник" с призом для каждого искателя в Парке приключений "Остров",
- Комплексный обед в ресторане "Хутор Камышин",
- Неограниченное время на золотом пляже "Казачьего Дона".

Начался инфо-тур с посещения Музейного комплекса "Покровское подворье", где для гостей проводятся увлекательные экскурсии об истории донского казачества.  В Покровском подворье собрана уникальная экспозиция, демонстрирующая воинскую доблесть, трагическую историю исхода и жизнь казаков за границей.  На полотнах ростовских художников Александра и Дмитрия Федоровых оживают сюжеты героической казачьей славы.  Работы художников органично дополняются скульптурным эскизом заслуженного художника России – скульптора Анатолия Андреевича Скнарина, объясняющим духовный повод похода казаков на штурм Азовской крепости. Сердцем Покровского Подворья является Свято-Покровский храм-часовня, освященный в честь казаков, упокоившихся на чужбине, где в полном согласии душевных сил можно сосредоточиться, углубиться в себя, настроить возвышенно свое сердце и дух.

После экскурсии участники инфо-тура смогли принять участие в приключенческой игре "Казачий тайник", целью которой был поиск затерянного на Донской земле таинственного клада. Для того чтобы получить карту, которая указывала на месторасположение тайника, гостям пришлось преодолевать трудные испытания и проявить ловкость и сноровку настоящих казаков. Игра прошла на территории Парка Приключений "Остров", который весь сезон продолжит удивлять своих гостей экстремальными высотными заданиями, трассами над пропастью, запутанными веревочными испытаниями.  Компания [A]5, организующая мероприятия в Комплексе "Казачий Дон" в 2012 году построила веревочный парк с целью подарить ростовчанам и гостям Донского края уникальную площадку, где все желающие могут попробовать себя в роли верхолаза,  а команды профессионалов - укрепить командный дух и проверить свою сплоченность. В Парке приключений "Остров" Вы получите незабываемые впечатления от альп-городка и скалодрома, а также сможете сыграть в приключенческую игру и разыскать настоящий клад!
Наградой всем участникам инфо-тура стала коллекция авторских вин Алексея Носырева, который регулярно проводит дегустации уникальных напитков собственного производства и избранных сортов донских виноделов.  Гости "Казачьего Дона" могут стать участниками программы "Винный гид" от Алексея Носырева, где винодел расскажет о традиционных напитках Донской земли, а также презентует редкие коллекционные сорта вин, производящихся в нашем крае. У гостей будет возможность оценить каждый из них и составить свою карту любимых напитков.

В завершении инфо-тура участников ждала настоящая трапеза в ресторане казачьей кухни "Хутор Камышин". Атаман "Хутора Камышин" Константин Садовский радушно принял гостей и рассказал о кулинарных традициях казаков. На столе красовались пышные пироги и кулебки, аппетиная донская селедочка и, конечно, во главе стола была настоящая донская уха, являющаяся гордостью здешних мест. Варится уха на глазах у гостей на костре из рыбки, выловленной тут же - в самом "Казачьем Дону",  с добавлением рюмочки "беленькой" и с ароматным лучком. Благодаря собственному подсобному хозяйству продукты в "Хуторе Камышин" всегда свежие и натуральные:  здесь есть и свой собственный пруд, с шумными стаями гусей и уток, и петушки с несушками, радующими гостей по-домашнему вкусными яйцами. Все это создает неповторимый облик казачей станицы, где и встретят щедро, и накормят сытно, и напоят сладко!
Не обошли стороной участники и прекрасный пляж Комплекса "Казачий Дон". Это один из самых обширных пляжей в пригороде Ростова-на-Дону, при этом чистота песка, приятная глубина воды и развитая инфораструктура:  раздевалки, лежаки, зонтки, спортивная площдка, спасательная вышка, делают этот пляж по истине уникальным в своем роде. Не зря искупаться каждые выходные сюда приезжают десятки семей.

По словам участников, инфо-тур дал им возможность познакомиться с новым для них уголком Ростовской области, который теперь, мы уверены, станет пользоваться у туристов еще большей популярностью!

Отправиться в тур "Казачий Дон" можно корпоративно, семейно или собравшись всем классом.

Для того чтобы узнать, как купить билет, позвоните по телефонам:
(863)200-99-43,
8-906 424-00-66,
(863)246-72-14,
(863) 246-59-54.

Теги: казачий дон, зона отдыха, активный отдых, хутор камышин, парк приключений «остров», a[5

Все сайты

Все сайты