02 ноября 2012, пт

Встреча представителей образовательных уч-й Азовского р-на

Рубрика: Новости

Встреча представителей образовательных учреждений Азовского района в «Казачьем Доне» Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»

Сегодня «Казачий Дон» посетили заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Азовского района. Организованная Азовским районным отделом образования, встреча стала очередным этапом развития образовательной программы для старшеклассников в культурно-историческом комплексе.

Руководитель КИТК «Казачий Дон» Игорь Владимирович Семёнов провел для гостей обзорную экскурсию по Покровскому подворью и представил уникальную экспозицию Казачьего зарубежья. Особое внимание педагогов привлек надвратный Покровский храм-часовня и его значимость в предлагаемой программе для школьников.

Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»Экскурсия по «Покровскому подворью»

Руководитель КИТК «Казачий Дон» Игорь Владимирович СемёновРуководитель КИТК «Казачий Дон» Игорь Владимирович СемёновИгорь Владимирович Семёнов проводит экскурсию по «Покровскому подворью» Игорь Владимирович Семёнов проводит экскурсию по «Покровскому подворью»

«Покровское подворье – это удивительное место. Здесь можно прочувствовать значимость русского человека, русского духа. Я постараюсь передать своим ученикам эти ощущения, чтобы они обязательно приехали сюда», - поделилась впечатлениями Тамара Петровна Дьякова, заместитель директора по воспитательной работе Рогожкинскойсредней общеобразовательной школы.

Тамара Петровна Дьякова, заместитель директора по воспитательной работеТамара Петровна Дьякова, заместитель директора по воспитательной работеТамара Петровна Дьякова, заместитель директора по воспитательной работеТамара Петровна Дьякова, заместитель директора по воспитательной работе

После просмотра документального фильма «Остров Лемнос. Забытое письмо графини Граббе» Игорь Владимирович провел для гостей презентацию Программы пребывания старшеклассников в культурно-историческом комплексе «Казачий Дон». Кандидат педагогических наук, психолог проекта Ирина Ивановна Семёнова подробно раскрыла важность программы для воспитания зрелой личности: «В нашей программе заложены принципы развития био-психо-социо-духовного потенциала подростка, так как только при условии гармоничного развития всех этих сфер можно организовать свои поступки и поведение, сделать осознанный жизненный выбор».

Ирина Ивановна Семёнова, психолог проекта «Казачий Дон»Встреча представителей образовательных учреждений Азовского района в «Казачьем Доне»

Задав вопросы и поделившись мнениями, представители школ единогласно выразили желание участвовать в программе. ««Казачий Дон» потряс меня своей эстетикой и содержательным серьезным материалом по истории Донского казачества. Все это необходимо для нашего подрастающего поколения. Я думаю, мы обязательно будем сотрудничать, и все учащиеся нашего района посетят комплекс, хотя бы с целью ознакомления. Возможно, в дальнейшем мы придем к плодотворной системной работе по вопросам истории казачества», - отметила Марина Викторовна Заярная, ведущий специалист Азовского районного отдела образования.

Марина Викторовна Заярная, ведущий специалист Азовского районного отдела образованияМарина Викторовна Заярная, ведущий специалист Азовского районного отдела образованияМарина Викторовна Заярная, ведущий специалист Азовского районного отдела образованияМарина Викторовна Заярная, ведущий специалист Азовского районного отдела образования

Групповое фото участников встречи Презентация книги отзывовГрупповое фото участников встречиВид Покровского подворья в день встречи

Теги: образование, покровское подворье, казачий дон, экскурсия

Все сайты

Все сайты