Архив событий

14
X

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября 2012 года в культурно-историческом туристском комплексе «Казачий Дон» отмечается престольный праздник в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В Свято-Покровском храме-часовне отец Михаил с прихожанами отслужит Божественную Литургию. На поклонение все гости смогут увидеть уникальную икону Пресвятой Богородицы с частичкой святого Покрова, привезенную в начале 19 века из Франции казаками Лейб-гвардии Казачьего Его Величества полка.

19
VIII

Литургия в Преображенском храме

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, предмет особого попечения культурно-исторического комплекса «Казачий Дон» - восстановление и реставрация Преображенского (Ратнинского) храма станицы Старочеркасской (памятник культурного наследия федерального значения 17 века) 19 августа 2012 года в храме состоится Престольный праздник.

14
I

Святочные гуляния 2012 в «Казачьем Доне»

14 января на острове в зоне отдыха «Казачий Дон» составлялись святочные гуляния. Не смотря на холод и дождь на праздник пришло около 3000 человек и все остались довольны проведенным временем. Программа мероприятия включала в себя костюмированную реконструкцию боя, программу активных игр для детей, казачью джигитовку, разжигание огромного костра и конечно же салют по окончанию праздника.

24
IV

Празднование пасхи 2011 в «Казачьем Доне»

Празднование пасхи 2011 стало по истине одним из самых незабываемых праздников, проведенных на территории культурно-исторического туристического комплекса «Казачий Дон». Праздник посетил митрополит Ростовский и Ярославский Пантелеймон. Особым событием стало гланое угощение «Царь пасха», вес которой составил 700 килограмм.

Все сайты

Все сайты