25 июля 2017, вт

Журналистский рейд – лето 2017 года

Рубрика: Новости

Журналисты двух крупных ростовских изданий – порталов «Деловой квартал» и 1rnd.ru – вместе с семьями приехали в культурно-исторический туристический комплекс «Казачий Дон», чтобы оценить качество музейной экспозиции, песочного пляжа и донской воды, а также отведать блюда казачьей кухни в ресторане «Хутор Камышин».

91234568

Экскурсию по музею русского казачества в зарубежье для гостей провел генеральный директор КИТК «Казачий Дон» Игорь Семёнов. Он не только осветил основные вехи трагической судьбы казачества, но и рассказал, как сложилась судьба донских казаков на западе.

Хозяин казачьего острова, атаман Константин Камышин-Садовский сварил уху на костре, в точности следуя донскому рецепту, с добавлением рюмки самогонки. Он угощал гостей традиционными донскими яствами и услаждал слух казачьими легендами, которыми так славится донская земля.

На острове свое подсобное хозяйство: куры, утки, гуси и две козы. Поэтому и готовят из натуральных продуктов. Взрослым гостям приходится по вкусу домашний сыр из козьего молока, а для маленьких городских жителей истинное развлечение - собрать свежеснесенные яйца!

В жаркий июльский день так и хочется искупаться. В КИТК «Казачий Дон» для этого все условия: широкий песчаный пляж, чистая вода, отвечающая нормам, в наличии шезлонги и зонтики.
Журналисты шаг за шагом оценили развлекательные и образовательные возможности комплекса и вынесли вердикт: «На Дону отдыхать хорошо!» Обещали вернуться.

Отзывы журналистов: Елена РомановаОксана Классина

Теги: казачий дон, музей

Все сайты

Все сайты