23 января 2014, чт

Собрание преподавателей начальных классов школ Октябрьского района Ростовской области

Рубрика: Новости

Экскурсия по музею Казачьего зарубежья

23 января 2014 года на Покровском Подворье руководитель информационно-методического кабинета отдела образования Октябрьского района РО Граненко Валентина Петровна провела собрание преподавателей начальных классов.

КИТК «Казачий Дон» уже несколько лет успешно сотрудничает с отделом образования и  школами Октябрьского сельского района. В результате был создан уникальный учебно-методический комплекс для духовно-нравственного и культурного воспитания школьников. Для ребят здесь проводят экскурсии по истории казачества и  истории казачьего зарубежья, с ними работают профессиональные психологи, проводятся выездные тематические уроки и конкурсы рефератов.

В этот раз экскурсию по истории казачества сотрудники КИТК «Казачий дон» проводили для преподавателей. Их ознакомили с культурно-исторической частью комплекса «Покровское подворье», где Валентина Петровна попросила уделить особое внимание экспозиции посвящённой Казачьему зарубежью и  тому, чем  именно казачество в тот период прославило себя и свою родину. На основании данной экспозиции, было решено  подготовить открытые тематические уроки для учащихся начальных классов.

Экскурсия по музею Казачьего зарубежья Экскурсия по музею Казачьего зарубежья Экскурсия по музею Казачьего зарубежья Экскурсия по музею Казачьего зарубежья

 Далее, все проследовали в конференц-зал, где  состоялась официальная часть мероприятия. Было проведено собрание, на котором, преподаватели делились опытом, обсуждали организационные и методические вопросы, подводили итоги первого учебного полугодия и планировали работу на второе.

Собрание в конференц-зале Покровского подворья Собрание в конференц-зале Покровского подворья Собрание в конференц-зале Покровского подворья Собрание в конференц-зале Покровского подворья Собрание в конференц-зале Покровского подворья Собрание в конференц-зале Покровского подворья

Татьяна Сингина

Теги: казачий дон, покровское подворье, экскурсия, образование, казачье зарубежье, молодежь

Все сайты

Все сайты